<acronym id="62s0u"><xmp id="62s0u">
<acronym id="62s0u"></acronym>
<wbr id="62s0u"><xmp id="62s0u">
<rt id="62s0u"></rt>
<samp id="62s0u"><wbr id="62s0u"></wbr></samp>
<sup id="62s0u"></sup>
<menu id="62s0u"></menu>

云南師范大學2019年研究生優秀成果獎評選結果公示

發布時間:2019-04-29 09:45:03

經研究生申報及各研究生培養學院推薦,共有26項成果參評優秀科技創新成果獎,25項成果參評優秀文藝成果獎,25名項成果參評優秀實踐成果獎,經9位校內外專家評委評選,現將結果公示如下,其中一二等獎將作為云南省研究生優秀成果獎的推薦對象。如有疑義,請在2019年5月9日下午5:00前向研究生工作部反映,電話:0871-65919879。

優秀科技創新成果獎評選結果

序號

學院

姓名

獲獎等級

成果名稱

1

信息學院

但婷婷
  高雪艷
  趙婉婧

一等獎

基于遙感圖像配準的圖像非結構化道路變化檢測算法研究

2

旅游與地理科學學院

姚永祥

一等獎

環拍輔助下無人機傾斜攝影三維建模研究

3

能源與環境科學學院

王培

一等獎

解析馬鈴薯自交衰退遺傳機制

4

能源與環境科學學院

唐語

一等獎

High electrical transport properties   performance enhanced by anti-site defects in single crystalline SnSe

5

生命科學學院

李娜

一等獎

一種新型β-木糖苷酶的功能及機理研究

6

能源與環境科學學院

李興勇

一等獎

動植物油脂一步法制航空煤油的催化劑構建與催化過程研究

7

信息學院

時燕
  喻臻鈺
  張韶華
  趙藝淞

二等獎

城鎮化過程的生態環境效應研究

8

能源與環境科學學院

劉健峰

二等獎

一種多級氣液聯合攪拌文丘里管-CSTR反應裝置

9

物理與電子信息學院

韓友華

二等獎

光伏直驅冰蓄空調阻抗匹配特性研究

10

物理與電子信息學院

鄧智威

二等獎

24小時真實看世界

11

旅游與地理科學學院

劉廣杰

二等獎

Estimating Individual Tree Height and   Diameter at Breast Height (DBH) from Terrestrial Laser Scanning (TLS) Data at   Plot Level

12

生命科學學院

王月

二等獎

甲基乙二醛信號誘導玉米幼苗耐熱性的形成及其可能的機理

13

旅游與地理科學學院

谷崢霖

二等獎

Analysis and Evaluation on the development   of China elderly education from the perspective of resource   allocation
 
(基于DEA-Tobit模型的老年教育資源配置分析與評價研究)

14

體育學院

李忠政

二等獎

體育學院太極拳中英雙語人才的口語訓練與教材編寫的探索與研究

15

美術學院

李備

二等獎

云南民宿品牌文化中的民族特色道路探究

16

美術學院

馮藝旋

二等獎

脫貧攻堅區域性文化創意產業創新發展路徑研究成果

17

化學化工學院

陳宇

三等獎

一種 IR780 酮式菁染料分子及其制備方法與晶體結構

18

經濟與管理學院

徐陽

三等獎

云南不同等級質量安全的農產品調研報告

19

高等教育與區域發展研究院

胡天銀

三等獎

抗戰時期中央大學和西南聯大內遷決策的程序與機制

20

教育科學與管理學院

黃芹

三等獎

中小學模塊化機器人教育探究

21

文學院

余正帆

三等獎

陶淵明詩歌研究論文二篇

22

旅游與地理科學學院

張磊

三等獎

農村人口與聚落用地空間分布的脫鉤及預測分析—以大理市洱海東岸地區為例

23

哲學與政法學院

陳嘉晟

三等獎

誰人會體胖——關于個人身材的階層、幸福感的比較研究

24

華文學院

趙娟娟

三等獎

“一帶一路”倡議下的滇泰人文交流研究

25

歷史與行政學院

曾宇龍

三等獎

關于云南省邊境地區教育發展狀況的調研報告

26

漢藏語研究院

張譯勻

三等獎

楚雄州祿豐縣嘰拉村彝族女性服飾探究

 


 

優秀文藝成果獎評選結果

序號

學院

姓名

獲獎等級

項目名稱

1

文學院

孫亮

一等獎

哈尼起居掠影·系列詩

2

傳媒學院

井慧

一等獎

中國的力量

3

音樂舞蹈學院

肖碧云

一等獎

第五屆云南本土歌曲創作與演唱大賽,流行唱法“二等獎”

4

音樂舞蹈學院

馬娟

一等獎

首屆云南風格器樂作品創作與演奏大賽“二等獎”

5

美術學院

鄭龍飛

一等獎

省級展覽參展成果

6

美術學院

宗媛

一等獎

中國工筆花鳥畫創作國家級展覽參展

7

傳媒學院

蔣好著

二等獎

魯甸地震災區扶貧濟困紀實

8

傳媒學院

孔丹娜

二等獎

小小的孤單

9

音樂舞蹈學院

施婧

二等獎

第五屆云南本土歌曲創作與演唱大賽,民族唱法“二等獎”

10

音樂舞蹈學院

劉蓉

二等獎

第五屆云南本土歌曲創作與演唱大賽,民族唱法“二等獎”

11

音樂舞蹈學院

黃順

二等獎

我的中國夢·樂動云南民族藝術大賽二等獎

12

音樂舞蹈學院

李麗瑩

二等獎

光榮綻放·中國聲樂大賽青年聲樂比賽

13

美術學院

王敏

二等獎

云南地域性山水畫創作作品省級展覽參展成果

14

美術學院

張遠鳴

二等獎

張遠鳴研究生期間系列油畫作品

15

美術學院

周子玉

二等獎

周子玉展覽參展成果

16

美術學院

文友琪

二等獎

攝影作品省級展覽參展成果

17

傳媒學院

解曉磊

三等獎

回頭一望是鄉愁

18

音樂舞蹈學院

袁夢

三等獎

第五屆云南本土歌曲創作與演唱大賽,流行唱法“三等獎”

19

美術學院

王昊

三等獎

版畫作品參加省級展覽成果

20

美術學院

毛莉莉

三等獎

中國山水畫作品省級展覽參展成果

21

美術學院

代明

三等獎

代明玥省級展覽參展成果

22

美術學院

何淼

三等獎

省級展覽參展成果

23

美術學院

李笑影

三等獎

李笑影省級展覽成果

24

美術學院

艾抒曉

三等獎

攝影作品省級展覽參展成果

25

美術學院

朱楠

三等獎

省級展覽參展成果

 


 

優秀實踐成果獎評選結果

序號

學院

姓名

獲獎等級

成果名稱

1

體育學院

陳韜

一等獎

藏族傳統文化發展現狀及對策研究—以國家級非遺項目鍋莊舞為例

2

美術學院

郭立清、
  郭文瞻、
  劉媛媛

一等獎

聯大書香——西南聯大文化創意產品設計

3

美術學院

魯斌

一等獎

魯斌研究生期間攝影作品創作成果

4

物理與電子信息學院

楊曉燕

一等獎

高中物理傳感器教具的改進與創新應用研究

5

信息學院

宋飛、
  余蕊、
  馬新科

一等獎

基于低空遙感圖像配準的丘陵山區耕地變化檢測研究

6

能源與環境科學學院

杜立偉、
  陳鐘、
  申其豪

一等獎

光伏發電系統自動跟蹤裝置

7

外國語學院

王珊

二等獎

《跟我學跳佤族舞》光碟字幕翻譯

8

華文學院

楊建敏

二等獎

本科留學生漢語教學形成性評價體系構建

9

教育科學與管理學院

宋媛春

二等獎

《集體敘事實踐對養老院老年人自我效能感
  的干預研究》

10

教育科學與管理學院

楊芯
  楊陽
  邰先花

二等獎

《守護溫暖抵御校園欺凌心理清凈劇干預
  報告》

11

信息學院

張競超、
  王一博、
  高策

二等獎

倉儲香蕉成熟度智能檢測與預警系統

12

生命科學學院

杜俊宏

二等獎

孟德爾豌豆雜交實驗(一)重難點突破設計

13

外國語學院

張巖

二等獎

“Cihy老外幫”手機app項目

14

職業技術教育學院

范欣宇

二等獎

一帶一路譜新篇

15

文學院

王強

三等獎

高中語文名著專題學習實踐探析___以《老人與海》為例

16

化學化工學院

楊雪彩

三等獎

《水的凈化》教學設計

17

物理與電子信息學院

顏國英

三等獎

當代中小學師德對中華傳統師德的繼承

18

歷史與行政學院

陳啟

三等獎

1.全國第三屆教育碩士學科教學(歷史)專業教學大賽決賽一等獎
  2.全國第三屆教育碩士學科教學(歷史)專業教學大賽優秀教學設計獎

19

經濟與管理學院

楊偉佳

三等獎

思維導圖在中職會計教育過程的應用

 

 

研究生工作部

2019429


操你啦日日操